Рейтинг@Mail.ru
В секторе Газа население информируют о выборах в парламент ПНА - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В секторе Газа население информируют о выборах в парламент ПНА

Читать ria.ru в
Кампания по информированию населения об особенностях проведения парламентских выборов начинается в среду в секторе Газа в Палестине.

БЕЙРУТ, 28 дек - РИА Новости, Юлия Троицкая. Кампания по информированию населения об особенностях проведения парламентских выборов начинается в среду в секторе Газа в Палестине.

Выборы в Законодательный совет автономии пройдут 25 января 2006 года.

Как рассказали РИА Новости в Палестинском информационном центре в Бейруте, эта кампания продлится вплоть до дня голосования и охватит все жилые районы сектора Газа, а затем и Западного берега реки Иордан.

Более 50 сотрудников избиркома будут ежедневно распространять постеры, листовки о выборах и разъяснять, как будет идти голосование, и что входит в обязанности избирателей.

"Просветительская кампания" - необходимая мера, поскольку выборы в Законодательный совет Палестины пройдут в соответствии с новым законом, который был принят депутатами нынешнего созыва в июне 2005 года, отметили в центре.

Согласно закону, увеличивается число парламентариев до 132 с прежних 88. Половину законодателей (66) будут выбирать по единым партийным спискам согласно пропорциональной системе. Другая половина будет избираться по округам по мажоритарной системе.

По решению Палестинского апелляционного суда, избирком продлит срок регистрации кандидатов в депутаты. Таким образом, правящее движение ФАТХ получило дополнительную возможность зарегистрировать единый список своих кандидатов вместо двух отдельных списков, поданных в избирком ранее, что значительно увеличит его шансы на победу в борьбе за депутатские кресла над основным соперником - исламистским движением ХАМАС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала