Рейтинг@Mail.ru
Главным тренером ФК "Пари Сен-Жермен" назначен Ги Лякомб - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главным тренером ФК "Пари Сен-Жермен" назначен Ги Лякомб

Читать ria.ru в
Главным тренером французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен", за который около года выступает бывший капитан московского ЦСКА Сергей Семак, назначен Ги Лякомб.

ПАРИЖ, 27 дек - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. Главным тренером французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен", за который около года выступает бывший капитан московского ЦСКА Сергей Семак, назначен Ги Лякомб. Об этом во вторник на пресс-конференции объявил президент клуба Пьер Блайо.

Лякомб сменил на посту главного тренера парижан Лорана Фурнье, который был отправлен в отставку в связи с неудовлетворительным, по словам президента, выступлением команды в национальном первенстве: если после первых матчей сезона "ПСЖ" делил первое-второе места с признанным лидером "Лионом", то к зимнему перерыву в чемпионате он занимает лишь шестое место.

Правда, при этом всего лишь одно очко отделяет "ПСЖ" от второго места, которое президент клуба обозначил в качестве главной цели, поскольку оно гарантирует прямое попадание в Лигу чемпионов.

41-летний Фурнье занимал пост главного тренера "ПСЖ" менее года (он был назначен на эту должность в феврале 2005 года).

Сменивший его 50-летний Лякомб - в прошлом профессиональный футболист, он стал олимпийским чемпионом в составе сборной Франции в 1984 году. После окончания карьеры игрока Лякомб работал тренером в клубах "Канн", "Тулуза", "Генгам", "Сошо", а с июля нынешнего года не имел работы.

Свой первый матч под руководством нового главного тренера "ПСЖ" предстоит сыграть как раз против "Сошо" 4 января на своем домашнем стадионе "Парк де Пренс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала