Рейтинг@Mail.ru
Иностранные студенты проведут митинг в связи с убийством камерунца - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранные студенты проведут митинг в связи с убийством камерунца

Читать ria.ru в
Акция протеста состоится во вторник в Петербурге. Основным требованием участников митинга станет обеспечение безопасности иностранных студентов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 дек - РИА Новости - Северо-Запад, Максим Ничипоренко. В Петербурге, во вторник, в 10.00 мск перед Смольным в связи с убийством студента из Камеруна состоится акция протеста.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь организации "Африканское единство" Али Нассер, основным требованием участников митинга станет обеспечение безопасности иностранных студентов.

"В митинге примут участие и африканские студенты, и арабские, и азиатские. Также, как ожидается, придут участие представители российских общественных организаций, таких как "Мемориал" и "Наши", - добавил Нассер.

Студент из Камеруна был убит в Кировском районе Петербурга в субботу вечером. Еще один иностранец - гражданин Кении - был ранен. Убийство произошло неподалеку от общежития Института водных коммуникаций, где уже несколько десятков лет обучаются студенты из Африки, Азии и Латинской Америки.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 (убийство) УК РФ. Прокуратура Петербурга рассматривает национальный мотив в качестве основной версии убийства гражданина Камеруна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала