Рейтинг@Mail.ru
Газпром: концерн предлагает Украине платить за газ собственностью - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпром: концерн предлагает Украине платить за газ собственностью

Читать ria.ru в
Если Украина не может платить деньгами, то "мы предложили часть оплатить деньгами, а часть собственностью, которая нас интересует", - заявил Заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев подтвердил, что газовый концерн предлагает Украине частично расплачиваться за газ собственностью.

"Мы предложили, как адаптировать украинскую экономику к цене в $230", - сказал Медведев в воскресенье в эфире Первого канала, пояснив, что если Украина не может платить деньгами, то "мы предложили часть оплатить деньгами, а часть собственностью, которая нас интересует".

"Мы готовы совместно оценить или привлечь независимого оценщика, чтобы понять сколько стоит газотранспортная система Украины, и мы готовы не просто привлечь ее собственность, но и совместно инвестировать, а инвестиции эти весьма и весьма существенны", - заявил Медведев.

Он напомнил, что переход на рыночные цены инициировала сама украинская сторона.

Медведев сказал, что "наши украинские коллеги кривят душой", когда заявляют о том, что они не понимают формулу цены в $230

"Например, у них есть действующий контракт с Румынией, и с 1 января цена там будет не $230, не $250, а $265. Они отлично знают, как формируется цена в Европе", - отметил зампред правления Газпрома.

"Украина признана страной с рыночной экономикой, они стремятся в ВТО быстрее нас", - сказал Медведев, касаясь вопроса о необходимости перехода на рыночные условия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала