Рейтинг@Mail.ru
Палестинский премьер снял свою кандидатуру с выборов в парламент - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинский премьер снял свою кандидатуру с выборов в парламент

Читать ria.ru в
Палестинский премьер-министр Ахмед Куреи снял свою кандидатуру на выборы в Законодательный совет автономии в знак протеста против отказа руководства перенести голосование с 25 января на более поздний срок.

БЕЙРУТ, 23 дек - РИА Новости, Юлия Троицкая. Палестинский премьер-министр Ахмед Куреи снял свою кандидатуру на выборы в Законодательный совет автономии в знак протеста против отказа руководства перенести голосование с 25 января на более поздний срок. Об этом сообщили в пятницу ливанские электронные СМИ.

Накануне исполком Организации освобождения Палестины подтвердил, что выборы пройдут вовремя, в ранее определенный день - 25 января.

Куреи объяснил свое решение нежеланием участвовать в предвыборной гонке в условиях отсутствия согласованного списка кандидатов правящего движения ФАТХ, что, по его мнению, уменьшает шансы на победу, если выборы не будут отложены.

15 декабря Куреи подал в отставку с поста главы палестинского правительства, чтобы принять участие в парламентских выборах. Его кандидатура проходила по списку ФАТХ. Функции премьера были временно возложены на Набиля Шаата. Неизвестно, вернется ли Куреи к обязанностям премьера после отказа участвовать в параментских выборах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала