Рейтинг@Mail.ru
Намеченное совещание у президента Украины отменено - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Намеченное совещание у президента Украины отменено

Читать ria.ru в
Намеченное на четверг совещание у президента Украины Виктора Ющенко по энергетическим вопросам отменено.

КИЕВ, 22 дек - РИА Новости. Намеченное на четверг совещание у президента Украины Виктора Ющенко по энергетическим вопросам отменено. Об этом сообщил украинский телеканал "Ай-Си-Ти-Ви" со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

"Как сообщили в пресс-службе президента, все полномочия по решению газовых проблем переданы кабинету министров", - сообщил телеканал.

В среду премьер-министр Украины Юрий Ехануров перед началом заседания правительства сообщил, что в четверг президент Украины Виктор Ющенко проведет совещание по газовому вопросу.

В связи с этим вопрос обеспечения Украины газом был снят с повестки дня заседания кабинета министров Украины, сказал Ехануров. Он вновь утверждал, что Украина пока не получила официальные предложения от российской стороны по цене газа.

В то же время, украинский премьер призвал не политизировать этот вопрос.

Во вторник Газпром заявил, что направил Украине все необходимые документы по газу. "Наши исчерпывающие предложения, как по проекту межправительственного протокола на 2006 год, так и по проектам двух контрактов - на транзит и на поставку газа - были надлежащим образом направлены в правительство Украины и НАК Нафтогаз Украины", - сказал РИА Новости замглавы Газпрома Александр Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала