Рейтинг@Mail.ru
Президентом Олимпийского комитета России вновь избран Леонид Тягачев - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президентом Олимпийского комитета России вновь избран Леонид Тягачев

Читать ria.ru в
С 1995 по 1999 годы Тягачев был министром спорта и туризма России. Затем в течение полутора лет был первым вице - президентом ОКР. 18 июля 2001 года он был единогласно избран президентом Олимпийского комитета России в первый раз.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Президентом Олимпийского комитета России (ОКР) на новый срок избран Леонид Тягачев.

Это стало известно после подведения итогов тайного голосования на отчетно-выборном Олимпийском собрании, которое состоялось в четверг в Москве в здании ОКР.

Перед процедурой тайного голосования отчетно-выборного Олимпийского собрания круг претендентов на пост президента ОКР сузился до трех человек, а входили в него помимо Тягачева председатель Центрального совета Всероссийского добровольного общества "Спортивная Россия" Ирина Роднина и президент Всероссийской Федерации легкой атлетики Валентин Балахничев. Как сообщил РИА Новости пресс-атташе ОКР Геннадий Швец, за кандидатуру Тягачева было отдано 220 голосов, за Роднину - 39, за Балахничева - 18.

Напомним, что ранее в число официально зарегистрированных кандидатов входили вице-президент ОКР Виктор Хоточкин, президент Стрелкового союза России Владимир Лисин, первый вице-президент ОКР Валерий Кузин и первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Александр Попов.

С 1995 по 1999 годы Тягачев был министром спорта и туризма России. Затем в течение полутора лет был первым вице - президентом ОКР.

18 июля 2001 года он был единогласно избран президентом Олимпийского комитета России в первый раз.

Российский информационный сайт Олимпийских игр-2006>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала