Рейтинг@Mail.ru
Сейчас не время менять руководителей российского спорта - Тарасова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сейчас не время менять руководителей российского спорта - Тарасова

Читать ria.ru в
Тренер-консультант Федерации фигурного катания на коньках России Татьяна Тарасова считает, что отчетно-выборное Олимпийское собрание, которое проводится в четверг, является несвоевременным.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Тренер-консультант Федерации фигурного катания на коньках России Татьяна Тарасова считает, что отчетно-выборное Олимпийское собрание, которое проводится в четверг, является несвоевременным. Такое мнение она высказала журналистам во время перерыва на заседании.

"Я не представляю, что такое собрание за полтора месяца (до Олимпийских игр) может быть возможно, - заявила она. - Четыре года назад двум людям (Вячеславу Фетисову и Леониду Тягачеву) было доверено возглавить спорт в нашей стране. Тогда были тяжелые времена, но сейчас уже многое сделано, и я заявляю об этом как работающий тренер".

Также Тарасова заявила, что назначение какой-либо другой кандидатуры на руководящий пост стало бы ошибкой. "Других кандидатур не может быть, так как людям (Тягачеву и Фетисову) совсем недавно доверили это дело, и они многого добились. Я верю этим двум людям, и хотела бы, чтобы они руководили нашим спортом еще четыре года", - отметила Тарасова, добавив, что "если эти два человека будут смотреть в одну сторону, то у нас все будет хорошо".

В связи с этим Татьяна Тарасова отметила, что отрицательно относится к выдвижению на пост президента Олимпийского комитета России Ирины Родниной.

В свою очередь, глава Росспорта Вячеслав Фетисов, отвечая на вопросы журналистов, рассказал, что у него "не было цели бороться с Тягачевым руками Ирины Родниной". "Это было только ее решение, и если бы я хотел бороться с Тягачевым, я бы делал это открыто", - заявил Фетисов.

Российский информационный сайт Олимпийских игр-2006>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала