Рейтинг@Mail.ru
В Амурской области подтвержден ящур у животных одного хозяйства - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Амурской области подтвержден ящур у животных одного хозяйства

Читать ria.ru в
В селе Куприяново Амурской области подтвержден диагноз ящура у животных одного из частных хозяйств.

ВЛАДИВОСТОК, 22 дек - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. В селе Куприяново Амурской области подтвержден диагноз ящура у животных одного из частных хозяйств.

Как сообщили РИА Новости в Дальневосточном региональном центре МЧС России, из Всероссийского НИИ защиты животных получена информация о подтверждении диагноза ящур у животных одного из частного подворья села. Установлен тип возбудителя - "Азия-1".

Стадо крупного рогатого скота села Куприяново было обследовано Комиссией Главного управления ветеринарии совместно с представителями Владимирского НИИ защиты животных. По окончании работы члены комиссии подтвердили диагноз, поставленный местными зооспециалистами, которые проводили исследования.

В середине декабря в селе было зафиксировано подозрение на заболевание четырех животных с клиническими признаками ящура. Четыре коровы, у которых ветеринары обнаружили симптомы заболевания ящуром, уничтожены. Туши животных, согласно санитарным требованиям, сожжены. На подворье действует карантин.

"На сегодняшний день обследованы все животные в населенном пункте, среди них заболевших не выявлено", - отметил источник.

В июле текущего года в Амурской области уже фиксировалась вспышка ящура типа "Азия-1". Больной скот был обнаружен в селе Буссе Свободненского района. В августе-сентябре вспышка ящура типа "Азия-1" была зарегистрирована в Хабаровском и Приморском краях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала