Рейтинг@Mail.ru
Адвокаты Милошевича просят МТБЮ отпустить его для лечения в Москву - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокаты Милошевича просят МТБЮ отпустить его для лечения в Москву

Читать ria.ru в
Назначенные Слободану Милошевичу Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) против его воли адвокаты Стивен Кей и Джилиан Хиггинз направили судьям письмо с просьбой разрешить экс-президенту СРЮ пройти курс лечения в Москве.

ГААГА, 21 дек - РИА Новости, Андрей Поскакухин. Назначенные Слободану Милошевичу Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) против его воли адвокаты Стивен Кей и Джилиан Хиггинз направили судьям письмо с просьбой разрешить экс-президенту СРЮ пройти курс лечения в Москве. Трибунал обнародовал письмо в среду.

Адвокаты просят отпустить Милошевича в Москву на время зимнего отпуска сотрудников трибунала, который уже начался и будет продолжаться до 23 января. Для этого судьям необходимо дать согласие на временное освобождение обвиняемого.

Ранее Милошевич сам просил судей сделать перерыв в заседаниях и разрешить ему поехать в Москву для медицинского осмотра и лечения в институте имени Бакулева. Судьи, приняв во внимание доклад врачей о состоянии здоровья экс-президента, постановили прервать процесс над ним, но, поскольку он изложил свою просьбу о поездке в Москву лишь устно, не стали ее рассматривать.

Милошевич не признает МТБЮ и поэтому не направляет судьям обращения в письменной форме.

Адвокаты приложили к своей письменной просьбе доклады осматривавших Милошевича в ноябре врачей, среди которых был врач из России. В докладе говорится, что пациент страдает от высокого артериального давления и проблем с сердцем и сосудами - высокое давление приводит, в частности, к постоянным шумам в ушах и головокружению. По мнению врачей, Милошевичу необходим курс лечения продолжительностью, по крайней мере, два месяца.

Адвокаты Милошевича в своем обращении отметили, что в трибунал скоро поступят гарантии российского правительства, касающиеся возвращения Милошевича в Гаагу. "Обвиняемый хорошо известен, ему 64 года, и у него плохое здоровье, поэтому его побег нереален", - подчеркивается в письме.

Поскольку сезон отпусков в МТБЮ уже начался, неясно - будет ли в скором времени дан ответ на обращение адвокатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала