Рейтинг@Mail.ru
В запуске "Космос-3М" впервые принял участие Дед Мороз - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В запуске "Космос-3М" впервые принял участие Дед Мороз

Читать ria.ru в
В запуске ракеты-носителя "Космос-3М" со спутником связи с космодрома Плесецк впервые принял участие Дед Мороз, сообщил РИА Новости официальный представитель Космических войск РФ Алексей Кузнецов.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. В запуске ракеты-носителя "Космос-3М" со спутником связи с космодрома Плесецк впервые принял участие Дед Мороз, сообщил РИА Новости официальный представитель Космических войск РФ Алексей Кузнецов.

"Также впервые в истории отечественной космонавтики победители детского конкурса "Поделись своей мечтой" собственноручно заложили письма в приборный отсек ракеты-носителя "Космос-3М", стартовавшей с космодрома Плесецк", - отметил он.

В проведенном заранее конкурсе писем, объявленном Дедом Морозом из Великого Устюга, приняли участие более двухсот школьников из Плесецка. Четырех победителей конкурса помощник Деда Мороза пригласил 15 декабря в монтажно-испытательный корпус космодрома, где в это время шла реальная подготовка космических аппаратов к запуску. Впервые в истории отечественной космонавтики дети сами заложили письма в приборный отсек ракеты, сообщил Кузнецов.

В день запуска носителя на космодром прибыл и сам Дед Мороз, который наблюдал за пуском. Он также вручил детям подарки и зажег гирлянду на елке, установленной на городской площади, рассказал официальный представитель Космических войск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала