Рейтинг@Mail.ru
Палестинцы готовы отменить парламентские выборы из-за позиции Израиля - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинцы готовы отменить парламентские выборы из-за позиции Израиля

Читать ria.ru в
"Если израильтяне будут настаивать на том, чтобы не дать нам возможности провести выборы в Иерусалиме, тогда выборов вообще не будет".

ТЕЛЬ-АВИВ, 21 дек - РИА Новости. Палестинская национальная администрация (ПНА) готова отменить парламентские выборы, если Израиль не откажется от намерения запретить проведение избирательной кампании и голосования в восточной части Иерусалима.

"Если израильтяне будут настаивать на том, чтобы не дать нам возможности провести выборы в Иерусалиме, тогда выборов вообще не будет", - цитируют местные СМИ министра информации ПНА Набиля Шаата.

Выборы в Палестинский законодательный совет (ПЗС) назначены на 25 января. Израиль отказывается помогать палестинцам в их проведении, объясняя свою позицию участием в выборах кандидатов от радикального движения ХАМАС.

Накануне представители израильских властей уведомили Веронику де Кейсер (Veronique de Keyser), возглавляющую делегацию европейских наблюдателей на выборах в ПЗС, о намерении запретить проведение выборов в Иерусалиме.

В восточной части города, который Израиль считает своей единой и неделимой столицей, проживают десятки тысяч палестинцев, имеющих право голоса на январских выборах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала