Рейтинг@Mail.ru
Крамник неудачно стартовал в суперфинале чемпионата России по шахматам - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крамник неудачно стартовал в суперфинале чемпионата России по шахматам

Читать ria.ru в
Первый матч Владимира Крамника в суперфинале 58-го чемпионата России по шахматам, который стартовал в понедельник в Москве, завершился поражением от Петра Свидлера.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Первый матч Владимира Крамника в суперфинале 58-го чемпионата России по шахматам, который стартовал в понедельник в Москве, завершился поражением от Петра Свидлера.

Как сообщает официальный сайт Российской шахматной федерации, Свидлер, игравший белыми фигурами, заставил сдаться чемпиона мира по классическим шахматам на 45-м ходу.

Сергей Рублевский также сумел реализовать преимущество белого цвета, переиграв Евгения Бареева. Остальные четыре поединка первого тура завершились вничью. Миром разошлись Александр Мотылев и Алексей Дреев, Евгений Томашевский и Александр Морозевич, Дмитрий Яковенко и Вадим Звягинцев, Александр Халифман и Сергей Волков.

Суперфинал 58-го чемпионата России по шахматам проводится по круговой системе из 11 туров. Право на участие в нем получили сильнейшие отечественные гроссмейстеры - из ведущих шахматистов России отсутствует лишь Александр Грищук.

Контроль времени составляет 1 час 40 минут на первые 40 ходов, затем 50 минут на последующие 20 ходов и 10 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Турнир завершится 30 декабря.

Победителем суперфинала 57-го чемпионата мира в 2004 году стал 13-й чемпион мира Гарри Каспаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала