Рейтинг@Mail.ru
Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев. Справка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев. Справка

Читать ria.ru в
К настоящему времени Валуев провел на профессиональном ринге 43 боя, выиграл 42 из них (в том числе 31 - с помощью нокаута), а в одном поединке победитель так и не был определен.

Николай Валуев родился 21 августа 1973 г. в г. Ленинграде.

В школьные годы занимался баскетболом, тренировался у известного ленинградского тренера Анатолия Штейнбока, получил титул чемпиона страны среди юношей. Затем увлекся метанием диска, а уже после этого (в 20 лет, что по спортивным меркам довольно-таки поздно) пришел в бокс, где первым тренером будущего чемпиона стал Олег Шалаев. Начинающий боксер почти сразу же начал показывать хорошие результаты, а его новым тренером стал Манвел Габриэлян (работающий с Валуевым и по сей день). Любительский этап боксерской карьеры Валуева был весьма непродолжителен - выставочный бой в г. Берлине (Германия) был признан профессиональным, что повлекло наложение на спортсмена соответствующей дисквалификации. Из-за этого происшествия Валуев не смог принять участие в XXVI Олимпийских играх в г. Атланте (США).

К настоящему времени Валуев провел на профессиональном ринге 43 боя, выиграл 42 из них (в том числе 31 - с помощью нокаута), а в одном поединке победитель так и не был определен.

В истории мирового бокса Валуев известен также в качестве самого большого боксера - рост спортсмена достигает 213 см, вес - 148 кг. За свою внешность Валуеву в околоспортивных кругах Европы и Америки дали такие прозвища, как “Башня смерти”, “Человек-скала” и “Чудовище с Востока”. Таким же исполином был и дед Валуева.

Некоторое время назад Валуев снялся в немецком комедийном боевике, а чуть позже получил кинопредложение в России. Режиссер Владимир Бортко пригласил Валуева на роль Марка Крысобоя в телесериале “Мастер и Маргарита”, но из-за плотного графика тренировок боксер вынужден был отказаться от этого.

Семейное положение: женат, имеет сына. Хобби: охота.

 Все справки >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала