Рейтинг@Mail.ru
Антиглобалисты ждут объявления результатов конференции ВТО - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антиглобалисты ждут объявления результатов конференции ВТО

Читать ria.ru в
Около 150 южнокорейских крестьян уже заявили, что пойдут на штурм выставочного центра, если эти результаты им не понравятся. (Фотолента "Демонстрация антиглобалистов в Гонконге")

СЯНГАН (Гонконг), 18 дек - РИА Новости, Марк Завадский. Около тысячи антиглобалистов, собравшихся на специальной площадке для митингов примерно в километре от места проведения шестой министерской конференции ВТО, ждут объявления результатов конференции.

Около 150 южнокорейских крестьян, принимающих участие в митинге, уже заявили, что пойдут на штурм выставочного центра, если эти результаты им не понравятся, сообщает в воскресенье гонконгская радиостанция RTHK-3.

Пока акция протеста проходит мирно, демонстранты сидят на земле, поют песни и играют на барабанах, сообщил РИА Новости по телефону один из антиглобалистов, участвующих в митинге.

Накануне акция протеста антиглобалистов вылилась в масштабные столкновения с полицией в центре Гонконга, после которых было арестовано около 900 человек.

Между тем, оглашение результатов шестой министерской конференции ВТО откладывается.

Как сообщил РИА Новости информированный источник в секретариате ООН, "заключительное пленарное заседание, на котором будет сообщено о принятом решении по поводу текста итоговой декларации, состоится не раньше 21.00 местного времени (16.00 мск)".

В настоящее время проект декларации обсуждается главами 149 делегаций, принимающих участие в шестой министерской конференции ВТО в Гонконге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала