Рейтинг@Mail.ru
ХАМАС не исключает, что на выборах в парламент получит до 60% мест - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХАМАС не исключает, что на выборах в парламент получит до 60% мест

Читать ria.ru в
Движение ХАМАС не исключает, что на предстоящих 25 января 2006 года выборах в палестинский парламент получит в нем 50-60% мест.

БЕЙРУТ, 17 дек - РИА Новости, Павел Давыдов. Движение ХАМАС не исключает, что на предстоящих 25 января 2006 года выборах в палестинский парламент получит в нем 50-60% мест.

"Возможно, успех ХАМАС на муниципальных выборов будет способствовать также его успеху и на парламентских выборах", - сказал в беседе с РИА Новости ответственный сотрудник информационного отдела движения ХАМАС в Ливане Рефаат Мурра.

В четвертом туре состоявшихся накануне в Палестине выборов представители ХАМАС завоевали более 70% мест в муниципалитетах Наблуса - крупнейшего города на Западном берегу, а также в городе эль-Бире и пригородах Рамаллы.

Успех ХАМАС собеседник агентства объяснил политикой движения, направленной, в первую очередь, на предоставление людям конкретной социально-экономической помощи, "ясной программой политической борьбы и приверженностью принципам сопротивления".

ХАМАС отказывается от любой формы сотрудничества с израильскими оккупационными властями.

"Оккупация негативно сказывается на всех сторонах жизни палестинского народа. Под контролем израильских властей находятся источники воды и электричества, телефонная связь, въезд и выезд из палестинских городов. Каждое движение палестинцев находится под контролем", - сказал представитель ХАМАС.

Однако он не исключил при этом, что власти Палестинской автономии перенесут сроки проведения парламентских выборов на более позднее время. Сделают они это, как пояснил Мурра, не только из-за боязни победы ХАМАС, но из опасений того, что США прекратят финансовую помощь, размеры которой составляют ежегодно $1 миллиард 200 миллионов, и 70% которой уходят на зарплату чиновникам палестинской администрации.

"Все свидетельствует в пользу того, что парламентские выборы будут отложены", - сказал Мурра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала