Рейтинг@Mail.ru
Итоговый доклад комиссии по Беслану заслушают в "особом режиме" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоговый доклад комиссии по Беслану заслушают в "особом режиме"

Читать ria.ru в
Итоговый доклад парламентской комиссии по расследованию причин и обстоятельств теракта в Беслане будет обнародован 28 декабря, сообщил на пленарном заседании Госдумы в пятницу первый вице-спикер палаты Олег Морозов.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Итоговый доклад парламентской комиссии по расследованию причин и обстоятельств теракта в Беслане будет обнародован 28 декабря, сообщил на пленарном заседании Госдумы в пятницу первый вице-спикер палаты Олег Морозов.

По его словам, слушания по этому вопросу пройдут в "особом режиме в 12 часов дня".

Накануне глава комиссии вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин сообщил, что обнародование доклада комиссии пройдет по адресу Новый Арбат, 19, в конференц-зале Совета Федерации.

Торшин уточнил, что доклад будет не окончательным, и комиссия после первого оглашения итогов работы продолжит деятельность.

Однако, подчеркнул он, поскольку с момента создания комиссии прошло уже больше года, ее члены приняли решение обнародовать то, что у них есть. В настоящее время доклад бесланской комиссии насчитывает 284 страницы.

Отвечая на вопросы журналистов, Торшин особо отметил, что комиссия не ставила и не ставит своей целью поиск виновных. "Мы не расследуем деятельность силовиков, мы изучаем причины и обстоятельства произошедшего в Беслане теракта", - сказал Торщин.

Террористы 1 сентября 2004 года захватили бесланскую школу номер один. В результате теракта погиб 331 человек, в том числе 186 детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала