Рейтинг@Mail.ru
Семьям погибших в трагедии в Чусовом будет выплачено по 1 млн рублей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьям погибших в трагедии в Чусовом будет выплачено по 1 млн рублей

Читать ria.ru в
Семьям погибших при обрушении кровли бассейна "Дельфин" в городе Чусовой Пермской области руководство металлургического завода, на балансе которого стояло здание, намерено выплатить по 1 миллиону рублей.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Семьям погибших при обрушении кровли бассейна "Дельфин" в городе Чусовой Пермской области руководство металлургического завода, на балансе которого стояло здание, намерено выплатить по 1 миллиону рублей.

"Завод взял на себя все расходы. Мы намерены выплатить семьям погибших по 1 миллиону рублей за каждого погибшего", - заявил на пресс-конференции в РИА Новости вице-президент металлургического завода Анатолий Карпов.

По его словам, в настоящее время ведется консультация по поводу реабилитации детей, пострадавших в результате обрушения крыши бассейна.

На данный момент пострадавшие, которые были госпитализированы в больницы выписываются, решается вопрос об отправлении детей на юг, добавил Карпов.

Четвертого декабря 2005 года обрушились металлические конструкции и крыша бассейна "Дельфин" города Чусового Пермского края. В результате трагедии погибли 14 человек, в том числе 10 детей. Потерпевшими признаны 56 человек.

В настоящее время в городе Чусовой Пермского края создана специальная комиссия по распределению денежных средств для родственников погибших при обрушении кровли бассейна "Дельфин".

Ранее в Генпрокуратуре РФ сообщили, что с санкции суда арестованы сотрудники ООО УралПромЭксперт, обвиняемые в рамках дела о гибели людей в результате обрушения кровли в бассейне "Дельфин" города Чусового Пермского края.

"Заместитель Генерального прокурора в Приволжском федеральном округе Сергей Герасимов сообщил, что в рамках расследования уголовного дела о гибели людей в результате обрушения кровли в плавательном бассейне "Дельфин" города Чусового Пермского края с санкции суда арестованы сотрудники ООО УралПромЭксперт Алексей Швецов и Кельсий Санников", - отметили в Генпрокуратуре РФ.

Им предъявлено обвинение в сокрытии информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей (часть 1 статьи 237 УК РФ), в причинении смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ), а также в причинении тяжкого вреда здоровью (статья 118 УК РФ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала