Рейтинг@Mail.ru
В Майами началась уникальная операция по удалению опухоли с лица - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Майами началась уникальная операция по удалению опухоли с лица

Читать ria.ru в
В детской больнице Хольтц в Майами в штате Флорида началась уникальная операция по удалению семикилограммовой опухоли с лица 14-летней девочки.

ВАШИНГТОН, 14 дек - РИА Новости, Алексей Березин. В детской больнице Хольтц в Майами в штате Флорида началась уникальная операция по удалению семикилограммовой опухоли с лица 14-летней девочки. Об этом сообщает Международный детский фонд - благотворительная организация, которая собрала $95 тыс пожервтований на проведение этой операции. Врачи делают операцию бесплатно, однако нужны средства на медикаменты и специальное оборудование.

Команда из десяти врачей в среду проведет первую операцию. Ожидается, что она займет порядка 14 часов и станет первой в жизни Марли Кессус (Marlie Casseus) на пути к новому лицу. Врачам предстоит в буквальном смысле сделать девочке новое лицо.

Кессус страдает редкой формой генетического заболевания, при котором кость становится мягкой, растет и деформируется.

По данным медицинского Университета Майами (University of Miami School of Medicine's), от этого заболевания по всему миру страдают 150 тысяч человек, но только в трех процентах случаев опухоль вырастает до таких больших размеров, как в случае с Кессус. Сложность заключается в том, что заболевание отразилось не только на лице девочки, где симптомы наиболее очевидны, но и на всех остальных костях ее тела. Ввиду этого существует опасность для деятельности печени и селезенки девочки.

Ее мучают постоянные боли, не говоря уже об отношении людей на ее родине - на Гаити.

Для лечения девочку привезли в США в сентябре, когда болезнь дошла до того, что начали разрушаться носовые пути и девочке все сложнее становилось дышать.

В результате первой операции врачи надеются убрать опухоль с левой стороны лица. В случае успеха последует вторая операция, в ходе которой будет восстановлена правая часть и нижняя часть лица. Девочка нуждалась в срочной операции еще и из-за того, что в результате роста опухоли она могла ослепнуть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала