Рейтинг@Mail.ru
Учащиеся Испании провели всеобщую забастовку и массовые демонстрации - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учащиеся Испании провели всеобщую забастовку и массовые демонстрации

Читать ria.ru в
По всей Испании проходит всеобщая забастовка учащихся, требующих от правительства большего внимания к общедоступному, бесплатному гособразованию.

МАДРИД, 14 дек - РИА Новости, Хуан Кобо. По всей Испании в среду проходит всеобщая забастовка учащихся средних и среднетехнических школ, требующих от правительства большего внимания к общедоступному, бесплатному государственному образованию.

В Мадриде, Барселоне, а также в еще 40 городах страны состоялись демонстрации, во время которых преподаватели и родители выступали рядом со студентами и школьниками.

Участники демонстраций потребовали, чтобы правительство отказалось от проекта нового закона об образовании, который в четверг будет передан на утверждение испанского парламента. Они выступают против того, чтобы католическая религия преподавалась в государственных школах, поскольку по конституции Испании является светским государством.

Демонстранты требовали также, чтобы были устранены препятствия на пути к высшему образованию для молодежи из малоимущих слоев населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала