Рейтинг@Mail.ru
На нефтяном терминале в Великобритании возник новый очаг возгорания - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На нефтяном терминале в Великобритании возник новый очаг возгорания

Читать ria.ru в
Как передает Би-Би-Си, на этот раз огонь вспыхнул на одной из уцелевших емкостей с горючим. Как заявляют пожарные службы, данное возгорание не носит масштабного характера, ситуация находится под контролем и возможность взрыва исключена.

ЛОНДОН, 14 дек - РИА Новости, Александр Смотров. На нефтяном терминале Бансфилд в Великобритании возник новый очаг возгорания.

Как передает Би-Би-Си, на этот раз огонь вспыхнул на одной из уцелевших емкостей с горючим.

Как заявляют пожарные службы, данное возгорание не носит масштабного характера, ситуация находится под контролем и возможность взрыва исключена. Решено не тушить пожар, дав топливу выгореть самостоятельно естественным путем, что займет около двух дней.

Это будет безопаснее для самих пожарных и для местного населения, считает заместитель главы пожарной службы графства Хартфордшир Марк Йетс (Mark Yates).

"Если мы начнем тушить огонь, в районе образуется такое же облако испарений нефтепродуктов, которое, как мы полагаем, и вызвало взрыв в воскресенье", - пояснил он.

Рано утром 11 декабря на нефтяном терминале Бансфилд в районе города Хемел Хемпстед (Hemel Hempstead) примерно в 25 милях к северо-западу от Лондона (графство Хартфордшир) раздались три мощных взрыва. Сразу после этого возник сильный пожар на более чем двадцати емкостях с горючим, семь емкостей не пострадали. Облако дыма накрыло близлежащие районы и достигло даже Лондона. К вечеру 13 декабря пожарным удалось справиться со всеми основными очагами пожара.

Ситуация нормализуется, в окрестных населенных пунктах в среду вновь открыты школы.

Британская бульварная газета "Сан" в среду опубликовала статью, в которой утверждается, что взрыв на нефтетерминале мог быть спровоцирован одним из водителей цистерны с топливом.

Ссылаясь на знакомого этого водителя, издание сообщает, что водитель поздно заметил утечку горючего. В результате образовалось облако испарений. Шофер попытался выключить двигатель, это и спровоцировало взрыв.

Представители полиции Хартфордшира пока отказались комментировать данную версию.

"Этот человек является одним из ключевых свидетелей, мы говорили с ним, но на данный момент мы не можем утверждать, это ли вызвало взрыв или что-то еще", - приводит слова представителя полиции графства британский телеканал Скай Ньюз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала