Рейтинг@Mail.ru
Пожар в английском графстве Хартфордшир практически ликвидирован - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в английском графстве Хартфордшир практически ликвидирован

Читать ria.ru в
Полыхавший трое суток пожар на нефтетерминале в английском графстве Хартфордшир полностью потушен, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. "Пока еще остались отдельные очаги огня, однако главное - емкости с горючим уже потушены", - объявил руководитель пожарной службы графства. Впрочем, жителям все равно рекомендуют проявлять осторожность и не покидать дома.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Полыхавший трое суток пожар на нефтетерминале в английском графстве Хартфордшир полностью потушен, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Пока еще остались отдельные очаги огня, однако главное - емкости с горючим уже потушены", - объявил на пресс-конференции руководитель пожарной службы графства Хартфордшир Рой Уилшер (Roy Wilsher).

Впрочем, жителям все равно рекомендуют проявлять осторожность и не покидать дома.

Утром 11 декабря на нефтяном терминале Бансфилд в районе города Хемел Хемпстед (Hemel Hempstead) примерно в 40 километрах к северо-западу от Лондона (графство Хартфордшир) раздались три мощных взрыва. Сразу после этого вспыхнули свыше двадцати емкостей с горючим, в то время как семь емкостей не пострадали. Облако дыма накрыло близлежащие районы и достигло Лондона.

Эксперты экологических, медицинских служб и метеообсерватории Великобритании провели забор проб воздуха, дыма и воды на месте аварии.

"Мы рады сообщить, что даже в пробах дыма не найдено токсичных органических соединений, качество питьевой воды соответствует норме, а за пределами оцепления не наблюдается загрязнения водоемов", - сообщили участники пресс-конференции.

Саймон Парр также объявил, что с завтрашнего дня в районе катастрофы откроются закрытые в понедельник и вторник школы.

Постепенно возвращаются на места работы и жительства сотрудники местных компаний и жители окрестных районов. "Полиция оказывает им все возможное содействие", - заверил заместитель главного констебля Хартфордшира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала