Рейтинг@Mail.ru
Пожар на нефтетерминале Бансфилд могут ликвидировать сегодня - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на нефтетерминале Бансфилд могут ликвидировать сегодня

Читать ria.ru в
Пожарная служба британского графства Хартфордшир уверена, что пожар на нефтетерминале Бансфилд будет ликвидирован до конца сегодняшнего дня.

ЛОНДОН, 13 дек - РИА Новости, Александр Смотров. Пожарная служба британского графства Хартфордшир уверена, что пожар на нефтетерминале Бансфилд будет ликвидирован до конца сегодняшнего дня. Эту информацию подтвердил на вечернем брифинге глава пожарной службы графства Хартфордшир Рой Уилшер (Roy Wilsher).

Он рассказал о прогрессе, который уже достигнут в тушении трех оставшихся емкостей с горючим, и выразил уверенность, что работы завершатся вечером во вторник.

В свою очередь, заместитель главного констебля графства Хартфордшир Саймон Парр (Simon Parr) предупредил, что в завершающей стадии тушения пожара дым может стать гуще и стелиться ближе к земле, поэтому людям стоит проявлять осторожность, постараться ограничить выходы на улицу и сидеть дома.

Эксперты экологических, медицинских служб и Метеобюро Великобритании провели забор проб воздуха, дыма и воды на месте аварии.

"Мы рады сообщить, что даже в пробах дыма не найдено токсичных органических соединений, качество питьевой воды соответствует норме, а за пределами оцепления не наблюдается загрязнения водоемов", - сообщили участники пресс-конференции.

Саймон Парр также объявил, что с завтрашнего дня в районе катастрофы будут открыты школы, которые не работали в понедельник и вторник.

Постепенно возвращаются на места работы и жительства сотрудники местных компаний и жители окрестных районов. "Полиция оказывает им все возможное содействие", - заверил заместитель главного констебля Хартфордшира.

Ранним утром 11 декабря на нефтяном терминале Бансфилд в районе города Хемел Хемпстед (Hemel Hempstead) примерно в 25 милях к северо-западу от Лондона (графство Хартфордшир) раздались три мощных взрыва. Сразу после этого возник сильный пожар на более чем двадцати емкостях с горючим, в то время как семь емкостей не пострадали. Облако дыма накрыло близлежащие районы и достигло даже Лондона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала