Рейтинг@Mail.ru
Обманутые покупатели жилья просят помощи у антикоррупционного комитета - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обманутые покупатели жилья просят помощи у антикоррупционного комитета

Читать ria.ru в
Обманутые участники долевого строительства жилья обратились в Общественный антикоррупционный комитет с просьбой представлять их интересы в диалоге с властью.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Обманутые участники долевого строительства жилья обратились в Общественный антикоррупционный комитет с просьбой представлять их интересы в диалоге с властью, сообщил РИА Новости глава Общественного антикоррупционного комитета Антон Беляков.

"Общественный антикоррупционный комитет намерен использовать все законные методы для защиты прав обманутых вкладчиков и добиться того, чтобы государственные органы федерального уровня взяли ситуацию на строительном рынке под контроль", - сказал Беляков.

Более тысячи пострадавших вкладчиков в воскресенье приняли участие в митинге на Площади революции в Москве.

Участники митинга констатировали, что "коррупция на строительном рынке Москвы и Московской области стала системным явлением", и выразили готовность проводить акции протеста и гражданского неповиновения до тех пор, пока государство не примет самых решительных мер для решения проблемы обманутых вкладчиков.

Руководитель Общественного антикоррупционного комитета призвал митингующих оставаться в рамках правового поля.

"Механизмы государственного контроля не исчерпаны, и ситуацию можно разрешить конституционными методами", - считает Беляков.

По его словам, участники прошедшего митинга считают необходимым создать федеральную государственную комиссию для проведения беспристрастного разбирательства по всем фактам мошенничества в жилищном строительстве и ввести в ее состав представителей Общественного антикоррупционного комитета и обманутых вкладчиков.

Пострадавшие считают, что нужно разработать механизм компенсации потерь обманутых вкладчиков, приравнять их к социально незащищенным группам населения и внести в государственную жилищную программу, сказал Беляков.

По его словам, на уровне федеральных правоохранительных органов необходимо принять меры по нахождению и возврату похищенных и незаконно присвоенных средств вкладчиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала