Рейтинг@Mail.ru
Клирик греческой церкви приговорен к 17 годам за совращение малолетних - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Клирик греческой церкви приговорен к 17 годам за совращение малолетних

Читать ria.ru в
Клирик греческой церкви приговорен к 17 годам лишения свободы за совращение малолетних, сообщают греческие СМИ. Соответствующий вердикт суд вынес в понедельник.

АФИНЫ, 12 дек - РИА Новости, Алексей Богдановский. Клирик греческой церкви приговорен к 17 годам лишения свободы за совращение малолетних, сообщают греческие СМИ. Соответствующий вердикт суд вынес в понедельник.

60-летний архимандрит, житель острова Родос в Эгейском море, был признан виновным в сексуальном домогательстве в отношении трех несовершеннолетних девочек.

При этом сами девочки, выступавшие свидетельницами на процессе, признали, что бывали дома у обвиняемого, однако отказались подтвердить, что подвергались домогательствам с его стороны.

Сам клирик категорически отказался признать свою вину. Однако суд счел его вину доказанной и приговорил священнослужителя к длительному сроку заключения. Пока неизвестно, будет ли этот приговор обжалован.

Архимандрит был арестован в мае 2005 года после заявления в полицию родителей трех девочек и провел все время до вынесения приговора в тюрьме. Сразу же после ареста он был отстранен церковным начальством от возможности служить в церкви.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала