Рейтинг@Mail.ru
Полиция Греции ищет двоих подозреваемых по делу о взрыве около Минфина - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Греции ищет двоих подозреваемых по делу о взрыве около Минфина

Читать ria.ru в
Согласно показаниям свидетелей, ранним утром в понедельник двое молодых людей оставили рядом с почтовым офисом на центральной площади Синтагма мотоцикл, в багажнике которого находилось самодельное взрывное устройство. (Фотолента "Взрыв в центре Афин")

ВН.РЕД.: Включает дополнительную информацию после шестого абзаца

АФИНЫ, 12 дек - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческая полиция разыскивает двух подозреваемых по делу о взрыве возле министерства финансов, сообщили в понедельник официальные представители органов внутренних дел.

Согласно показаниям свидетелей, ранним утром в понедельник двое молодых людей оставили рядом с почтовым офисом на центральной площади Синтагма мотоцикл, в багажнике которого находилось самодельное взрывное устройство.

Не подтвердилась версия о том, что взорваться могли баллоны с пропаном, оставленные на ночь возле одного из магазинов близ площади. Как сообщила полиция, эти баллоны не могли взорваться, так как были пусты.

Утром в понедельник главная площадь греческой столицы была перекрыта для проведения следственных действий.

До настоящего времени никто не взял на себя ответственность за взрыв.

Пострадавших в результате инцидента нет, ущерб нанесен дорожному покрытию и ряду близлежащих зданий.

В Греции существует ряд левацких группировок, которые можно назвать террористическими. Так, в частности, группировка "17 ноября", члены которой были арестованы в 2002 году, обвинялась в совершении 23 убийств. В декабре 2003 года они были приговорены к пожизненному заключению. 2 декабря 2005 года в Афинах открылся апелляционный процесс по делу этой организации.

В начале декабря в греческой прессе разразился скандал, связанный с якобы имевшими место заявлениями американских дипломатов о том, что группировка "17 ноября" не полностью обезврежена, и ряд ее членов находятся на свободе. Греческие власти категорически опровергают такую возможность.

Похожий взрыв прогремел в Афинах 2 июня 2005 года возле здания министерства труда. Тогда жертв тоже не было. Организаторы взрыва до сих пор разыскивают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала