Рейтинг@Mail.ru
В ХМАО в 2005 году будет добыто 270 миллиолнов тонн нефти - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ХМАО в 2005 году будет добыто 270 миллиолнов тонн нефти

Читать ria.ru в
В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) в 2005 году будет добыто 270 миллионов тонн нефти, что составляет 58% российской и почти 7,5% мировой добычи. Об этом, как сообщили РИА Новости в пресс-службе главы округа, заявил в субботу в Ханты-Мансийске губернатор региона Александр Филипенко на торжественном собрании, посвященном 75-летию автономного округа.

ТЮМЕНЬ, 10 дек - РИА Новости, Александр Пересторонин. В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) в 2005 году будет добыто 270 миллионов тонн нефти, что составляет 58% российской и почти 7,5% мировой добычи. Об этом, как сообщили РИА Новости в пресс-службе главы округа, заявил в субботу в Ханты-Мансийске губернатор региона Александр Филипенко на торжественном собрании, посвященном 75-летию автономного округа.

По его словам, в текущем году сумма выпускаемой в регионе промышленной продукции и объем прямых поступлений в бюджетную систему страны превысят триллион рублей.

Как подчеркнул губернатор, гордостью округа являются демографические показатели - рождаемость в регионе вдвое превышает смертность, при этом продолжительность жизни на 2,5 года больше, чем в среднем по России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала