Рейтинг@Mail.ru
Лавров: телеканал "Russia Today" будет пользоваться спросом у зрителей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: телеканал "Russia Today" будет пользоваться спросом у зрителей

Читать ria.ru в
"Я думаю, что с учетом огромного интереса к России, ее культуре, истории, современным тенденциям, спрос на новости о России, информацию о российских подходах к международным вопросам и о том, что происходит в России, будет большим", - сказал Лавров в интервью телеканалу.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Глава МИД России Сергей Лавров считает, что телеканал "Russia Today", начавший круглосуточное вещание в субботу, вызовет большой интерес у зарубежных зрителей.

"Я думаю, что с учетом огромного интереса к России, ее культуре, истории, современным тенденциям, спрос на новости о России, информацию о российских подходах к международным вопросам и о том, что происходит в России, будет большим", - сказал Лавров в интервью телеканалу.

"Я думаю, что идею создать такой канал можно только приветствовать и что у него, безусловно, будет много зрителей по всему миру", - отметил министр.

Первый российский круглосуточный информационный англоязычный канал Russia Today в 16.00 мск в субботу начал спутниковое вещание.

"В России нас можно будет увидеть на НТВ-Плюс", - сообщила РИА Новости в пятницу главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

По ее словам, вещание будет осуществляться через несколько спутников: Intelsat Americas 5 - на Северную Америку, Канаду и Мексику, Hotbird-6 - на территорию Европы и Taicom-3 - на Азию, Африку, Австралию и Новую Зеландию.

"Конечно, для начала мы должны постоянно работать над улучшением качества того, что мы делаем, над оперативностью. У любого канала после запуска есть определенный период, в течение которого канал развивается, становится известным", - сказала Симоньян.

По ее оценке, такой период может составить около двух лет.

"Мы планируем развиваться в сторону производства собственной документалистики, открывать еще корпункты, укреплять наших корреспондентов здесь, в Москве", - сказала она о планах развития телеканала.

Сейчас у Russia Today есть несколько зарубежных корпунктов - в Лондоне, Вашингтоне, Париже и Иерусалиме. В ближайшее время планируется открыть корпункт в Каире, а потом в Нью-Йорке, сообщила главный редактор Russia Today.

"В будущем мы хотим создать сеть в СНГ", - добавила она.

Симоньян отметила, что в первую очередь, канал будет рассказывать о том, что происходит в России.

"Естественно, мы будем освещать международные события тоже, но мы будем освещать их, в том числе, под тем углом, как они отражаются на России и какие существуют точки зрения на эти события в России, какие мнения, какую реакцию это вызывает в нашей стране", - сказала главный редактор в субботу в эфире программы "Вести" телеканала "Россия".

"Мы будем очень много показывать просто России, какие-то интересные места, интересных людей, явления, тенденции", - добавила она.

Большая часть эфирного времени будет отдана под выпуски новостей - получасовой выпуск каждый час. Кроме того, каждые 15 минут на экран будут выводиться заголовки главных событий дня. В промежутках между новостями будут транслироваться документальные фильмы, тематические новости о России, программа "Россия в деталях" и другие.

На телеканале трудится около 360 ведущих, корреспондентов, редакторов, монтажеров, режиссеров и других сотрудников, обеспечивающих вещание, в том числе около 80 иностранных специалистов, а всего здесь работает более 500 человек.

О запуске нового канала было объявлено в июне. Техническое вещание он начал с 15 сентября текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала