Рейтинг@Mail.ru
Англоязычный канал Russia Today начинает спутниковое вещание - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Англоязычный канал Russia Today начинает спутниковое вещание

Читать ria.ru в
"Мы выходим в эфир в четыре часа дня. В России нас можно будет увидеть на НТВ-Плюс", - сообщила РИА Новости главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости, Михаил Тургиев. Первый российский круглосуточный информационный англоязычный канал Russia Today начинает в субботу спутниковое круглосуточное вещание.

"Мы выходим в эфир в четыре часа дня. В России нас можно будет увидеть на НТВ-Плюс", - сообщила РИА Новости главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

По ее словам, вещание будет осуществляться через несколько спутников: Intelsat Americas 5 - на Северную Америку, Канаду и Мексику, Hotbird-6 - на территорию Европы и Taicom-3 - на Азию, Африку, Австралию и Новую Зеландию.

"Конечно, для начала мы должны постоянно работать над улучшением качества того, что мы делаем, над оперативностью. У любого канала после запуска есть определенный период, в течение которого канал развивается, становится известным", - сказала Симоньян.

По ее оценке, такой период может составить около двух лет.

"Мы планируем развиваться в сторону производства собственной документалистики, открывать еще корпункты, укреплять наших корреспондентов здесь, в Москве", - сказала она о планах развития телеканала.

Сейчас у Russia Today есть несколько зарубежных корпунктов - в Лондоне, Вашингтоне, Париже и Иерусалиме. В ближайшее время планируется открыть корпункт в Каире, а потом в Нью-Йорке, сообщила главный редактор Russia Today.

"В будущем мы хотим создать сеть в СНГ", - добавила она.

Большая часть эфирного времени будет отдана под выпуски новостей - получасовой выпуск каждый час. Кроме того, каждые 15 минут на экран будут выводиться заголовки главных событий дня. В промежутках между новостями будут транслироваться документальные фильмы, тематические новости о России, программа "Россия в деталях" и другие.

"Надо учесть, что мы работаем по безленточной технологии: у нас все в цифре. Эта технология в России абсолютно новая, никому не знакомая, и даже опытным людям - режиссерам, монтажерам, ассистентам режиссеров, не говоря уже о людях пишущих - пришлось совершенно с нуля осваивать новую технологию производства", - сказала Симоньян.

"Я считаю, что люди, которые здесь работают, совершили трудовой подвиг. Я им очень благодарна, потому что с самого начала многим, в том числе очень опытным людям, представлялось невозможным так быстро сделать канал. И нам самим иногда в это не верилось. Но люди работали удивительно много, сплоченно и проявили просто чудеса обучаемости", - сказала Симоньян.

По ее словам, коллектив уже сработался. Сейчас на телеканале трудится около 360 ведущих, корреспондентов, редакторов, монтажеров, режиссеров и других сотрудников, обеспечивающих вещание, в том числе около 80 иностранных специалистов, а всего здесь работает более 500 человек.

О запуске нового канала было объявлено в июне. Техническое вещание он начал с 15 сентября текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала