Рейтинг@Mail.ru
Лидер ХАМАС Халед Машаль объявил о прекращении перемирия с Израилем - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер ХАМАС Халед Машаль объявил о прекращении перемирия с Израилем

Читать ria.ru в
Машаль сказал, что больше никакой возможности для соблюдения перемирия нет, что на новое перемирие с Израилем ХАМАС не пойдет, а будет готовиться к новому витку конфликта.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Лидер самой крупной палестинской радикальной группировки ХАМАС Халед Машаль заявил, что его группировка выходит из соглашения о перемирии с Израилем, сообщает катарский телеканал "Аль-Джазира".

Выступая на митинге в Дамаске Машаль сказал, что больше никакой возможности для соблюдения перемирия нет, что на новое перемирие с Израилем ХАМАС не пойдет, а будет готовиться к новому витку конфликта. Политическое руководство ХАМАС во главе с Халедом Машалем находится в Сирии, опасаясь израильских спецслужб.

Перемирие, о котором говорил Машаль, было достигнуто в марте 2005 года в Каире. Тогда председателю Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу удалось убедить представителей самых радикальных палестинских группировок согласиться приостановить вооруженную борьбу против Израиля, однако представители ХАМАСа сразу сделали оговорку, что группировка будет придерживаться соглашения не более нескольких месяцев и оставляет за собой право в любой момент выйти из него.

Незадолго до заявления Машаля в пятницу представители трех других радикальных палестинских группировок "Бригады мучеников Аль-Аксы", "Отряды Иерусалима" и "Комитеты народного сопротивления" на пресс-конференции в палестинском городе Газа также заявили о том, что отвергают какое бы то ни было перемирие с Израилем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала