Рейтинг@Mail.ru
Поправки в бюджет ПФР позволят льготникам получить выплаты в декабре - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поправки в бюджет ПФР позволят льготникам получить выплаты в декабре

Читать ria.ru в
Принятие закона о внесении изменений в бюджет Пенсионного фонда РФ на 2005 год позволит заблаговременно, уже в декабре 2005 года, произвести выплаты ежемесячных денежных выплат федеральным категориям льготников, сообщил журналистам в пятницу председатель комитета Государственной Думы по труду и социальной политики Андрей Исаев.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Принятие закона о внесении изменений в бюджет Пенсионного фонда РФ на 2005 год позволит заблаговременно, уже в декабре 2005 года, произвести выплаты ежемесячных денежных выплат федеральным категориям льготников, сообщил журналистам в пятницу председатель комитета Государственной Думы по труду и социальной политики Андрей Исаев.

"Данные изменения узаконивали ранее принятые решения по повышению базовой части пенсии, а также дополнительные выплаты, установленные президентом РФ, участникам Великой Отечественной войны. Кроме того, принятие этого закона позволит заблаговременно, уже в декабре 2005 года, произвести выплаты ежемесячных денежных выплат федеральным категориям льготников", - сообщил Исаев.

Кроме того, председатель комитета с удовлетворением отметил, что впервые начиная с 2006 года, Фондом социального страхования будут осуществляться новые программы по диспансеризации работающего населения.

"На эти цели Фонд социального страхования и Фонд пенсионного страхования получат из Фонда обязательного медицинского страхования трансферт на сумму 17,4 миллиарда рублей", - сообщил Исаев.

Ранее сообщалось, что Госдума РФ на пленарном заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон "О внесении изменений в федеральный закон "О бюджете Пенсионного фонда РФ на 2005 год".

Закон предусматривает увеличение доходной части бюджета фонда в сумме 153,15 миллиарда рублей. Расходная часть фонда составляет 119,46 миллиарда рублей. Документ определяет, что дефицит бюджета фонда сократился с 82,86 миллиарда до 48,91 миллиарда рублей. По состоянию на 1 января 2006 года резерв фонда определен в объеме 48,2 миллиардов рублей.

Кроме того, в законе изменены суммы, которые фонд может потратить на социальные программы, включая оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, что составляет до 2,47 миллиардов рублей, а также на проведение мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, при этом на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам выделяется до 0,3 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала