Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон, изменяющий порядок обращения акций Газпрома - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла закон, изменяющий порядок обращения акций Газпрома

Читать ria.ru в
Госдума приняла закон, позволяющий иностранным гражданам и компаниям покупать более 20% акций ОАО Газпром. Принятые Госдумой поправки вносят изменения в закон "О газоснабжении в РФ" и направлены на либерализацию рынка акций Газпрома.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Госдума приняла закон, позволяющий иностранным гражданам и компаниям покупать более 20% акций ОАО Газпром.

При необходимых 226 голосах за закон, изменяющий порядок обращения акций Газпрома, в третьем чтении проголосовали 335 депутатов, против - 80, воздержавшихся нет.

Принятые Госдумой поправки вносят изменения в закон "О газоснабжении в РФ" и направлены на либерализацию рынка акций Газпрома.

Документ закрепляет положение, согласно которому совокупная доля обыкновенных акций, находящихся в государственной собственности и в собственности акционерных обществ, находящихся под контролем государства, не может составлять менее 50% плюс 1 акция от общего числа обыкновенных акций Газпрома.

Кроме того, снимаются ограничения в 20% предельной доли акций, которая может принадлежать иностранным гражданам и организациям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала