Рейтинг@Mail.ru
Воронежские медики: случай заражения ВИЧ - трагическая случайность - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежские медики: случай заражения ВИЧ - трагическая случайность

Читать ria.ru в
Женщина-донор в момент сдачи крови в мае этого года еще не знала о том, что является носителем ВИЧ-инфекции. "Наличие ВИЧ-инфекции у нее было установлено уже после того, как плазма взятой 5 мая у нее крови была перелита молодой женщине в одном из родильных домов Воронежа", - сказала Мамчик.

ВОРОНЕЖ, 8 дек - РИА Новости. Воронежские медики расценивают случай заражения женщины в одном из родильных домов областного центра ВИЧ-инфекцией при переливании донорской крови как трагическую случайность, заявила в четверг в прямом эфире местной телекомпании главврач областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Татьяна Мамчик.

По ее словам, женщина-донор в момент сдачи крови в мае этого года еще не знала о том, что является носителем ВИЧ-инфекции. "Наличие ВИЧ-инфекции у нее было установлено уже после того, как плазма взятой 5 мая у нее крови была перелита молодой женщине в одном из родильных домов Воронежа", - сказала Мамчик.

По словам Мамчик, в настоящее время в Воронеже на учете в областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями состоят 324 человека. "По сравнению с общефедеральным уровнем заболевания ВИЧ и другими регионами это низкий показатель", - отметила она.

Мамчик отметила, что центр оснащен самой передовой техникой, находит понимание со стороны местных властей в вопросах финансирования, что позволяет оказать помощь всем, кто нуждается в соответствующем лечении и профилактике.

Как считает Мамчик, в местных и центральных СМИ вышло много необъективных, основанных на домыслах материалов по поводу этого трагического случая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала