Рейтинг@Mail.ru
В Рим из Афин доставлен Олимпийский огонь Зимней Олимпиады-2006 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Рим из Афин доставлен Олимпийский огонь Зимней Олимпиады-2006

Читать ria.ru в
В среду в Рим специальным самолетом военно-воздушных сил Италии C-130J из Афин доставлен Олимпийский огонь Зимней Олимпиады, которая пройдет с 10 по 26 февраля 2006 года в Турине, сообщают местные СМИ.

РИМ, 7 дек - РИА Новости, Никита Барашев. В среду в Рим специальным самолетом военно-воздушных сил Италии C-130J из Афин доставлен Олимпийский огонь Зимней Олимпиады, которая пройдет с 10 по 26 февраля 2006 года в Турине, сообщают местные СМИ.

В столичном аэропорту Чампино Олимпийский огонь встречал оркестр.

В четверг, 8 декабря, президент Италии Карло Адзелио Чампи зажжет в своей резиденции - Квиринальском дворце в Риме - Олимпийский факел от огня, доставленного из Олимпии. После этого стартует эстафета Олимпийского огня.

Первым тедофором (факелоносцем) станет чемпион Афинской Олимпиады 2004 года по марафону Стефано Балдини (Stefano Baldini). Он доставит Олимпийский огонь в Ватикан на площадь Святого Петра для папского благословения.

Затем факел с Олимпийским огнем пронесет по всей Италии 10001 тедофор, в числе которых будут многие известные атлеты, артисты, музыканты, а также простые любители спорта. По завершении маршрута длиной 11 тысяч 300 километров огонь 10 февраля будет доставлен в Турин.

В четверг вечером в Риме на Капитолийском холме мэр итальянской столицы Вальтер Вельтрони также зажжет олимпийский огонь, который последний раз пылал здесь во время Римских Олимпийских игр в 1960 году.

Информационный сайт "Турин-2006"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала