Рейтинг@Mail.ru
Опрос ИРИ и Службы Гэллапа подтвердил победу Назарбаева на выборах - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос ИРИ и Службы Гэллапа подтвердил победу Назарбаева на выборах

Читать ria.ru в
Опрос базирующегося в Вашингтоне независимого Международного Республиканского института (ИРИ), проведенный по его заказу авторитетной Службой Гэллапа, подтверждает победу Нурсултана Назарбаева на состоявшихся в воскресенье президентских выборах в Казахстане.

ВАШИНГТОН, 5 дек - РИА Новости, Аркадий Орлов. Опрос базирующегося в Вашингтоне независимого Международного Республиканского института (ИРИ), проведенный по его заказу авторитетной Службой Гэллапа, подтверждает победу Нурсултана Назарбаева на состоявшихся в воскресенье президентских выборах в Казахстане.

Исследование показало, что кандидатуру Назарбаева поддержали не менее 83,2% избирателей страны. Кандидаты от оппозиции Жармахан Туякбай и Алихан Байменов по данным опроса получили, соответственно, 9,9% и 3,2% голосов избирателей.

По данным пресс-службы ИРИ, исследование, результаты которого опубликованы в Вашингтоне в понедельник, проводилось в день голосования в форме опросов проголосовавших избирателей (экзит-полл) на 283 избирательных участках во всех 14 областях страны, а также в Алма-Ате и Астане.

В опросе участвовали 23 тысячи 780 казахских избирателей.

Погрешность при проведении данного опроса составила плюс минус один процент, указывается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала