Рейтинг@Mail.ru
Причины происшествия в городе Чусовой будут выяснять три комиссии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причины происшествия в городе Чусовой будут выяснять три комиссии

Читать ria.ru в
Для выяснения причин обрушения кровли в бассейне "Дельфин" города Чусовой Пермского края создается три комиссии. Об этом, как сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора края, заявил в Перми вице-губернатор Пермского края Николай Бухвалов.

ТЮМЕНЬ, 5 дек - РИА Новости, Александр Пересторонин. Для выяснения причин обрушения кровли в бассейне "Дельфин" города Чусовой Пермского края создается три комиссии. Об этом, как сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора края, заявил в Перми вице-губернатор Пермского края Николай Бухвалов.

"Созданы и уже начали работать две комиссии по проверке причин обрушения кровли в бассейне 4 декабря 2005 года. Одна комиссия организована собственником бассейна - Чусовским металлургическим заводом, ее возглавил генеральный директор предприятия Анатолий Карпов. Вторая комиссия - комиссия прокуратуры", - процитировали слова Бухвалова в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, решение о создании третьей комиссии - на уровне субъекта федерации - будет принято в понедельник.

"Эти комиссии будут разбираться в причинах обрушения и делать выводы в рамках своей компетенции. Кроме того, сегодня до конца дня губернатору Пермского края будет предложен план мероприятий по дальнейшим действиям администрации региона в связи с происшедшим в Чусовом", - сказал Бухвалов.

Обрушение перекрытий крыши бассейна в Чусовом произошло в воскресенье в 14.30 по местному времени (12.30 мск). Общая площадь обрушения составила более 100 квадратных метров. Спасательные работы были завершены в понедельник утром.

В результате 14 человек погибли и 12 получили травмы. В настоящее время 10 человек остаются в центральной больнице Чусового. По информации территориального центра медицины катастроф, пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии, из них четверо - в реанимации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала