Рейтинг@Mail.ru
Возможная причина трагедии в Чусовом - качество металлоконструкций - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможная причина трагедии в Чусовом - качество металлоконструкций

Читать ria.ru в
"По предварительным оценкам заводских специалистов, возможные причины трагедии - в качестве примененных при строительстве бассейна металлоконструкций или в архитектурных решениях", - рассказали РИА Новости в пресс-службе ЧМЗ.(Фотолента "Обрушение крыши бассейна в Чусовом")

ТЮМЕНЬ, 5 дек - РИА Новости, Александр Пересторонин. Обрушение кровли бассейна "Дельфин" в Чусовом могло произойти из-за некачественных металлоконструкций, считают специалисты Чусовского металлургического завода (ЧМЗ).

"По предварительным оценкам заводских специалистов, возможные причины трагедии - в качестве примененных при строительстве бассейна металлоконструкций или в архитектурных решениях", - рассказали РИА Новости в пресс-службе ЧМЗ. Собеседник агентства пояснил, что сталь не соответствует требованиям проекта, плиты перекрытия не проварены, также проверяется наличие анкерных болтов - они пока не найдены.

В пресс-службе отметили, что руководство объединенной металлургической компании (ОМК) и ЧМЗ заинтересовано в проведении независимой экспертизы.

"Поэтому наряду с госкомиссией с сегодняшнего дня приступает к работе и местная комиссия с привлечением экспертов Пермского политехнического института и проектных институтов", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, после трагедии в "Трансвааль-парке" в Москве по инициативе Чусовского металлургического завода Уралпромэкспертом была проведена в июле-августе 2004 года экспертиза.

"По ее результатам не обнаружено каких-либо причин, препятствующих эксплуатации здания бассейна, замечаний по жесткости конструкций не было. Все регламентные работы по эксплуатации здания выполнялись своевременно", - отметил собеседник агентства.

Инцидент в бассейне "Дельфин" города Чусовой Пермского края произошел в воскресенье в 12.30 мск. В бассейн рухнули перекрытия крыши. Погибли 14 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала