Рейтинг@Mail.ru
Стародубов оценивает монетизацию льгот "на три с плюсом" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стародубов оценивает монетизацию льгот "на три с плюсом"

Читать ria.ru в
Заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Владимир Стародубов оценивает итоги реализации замены льгот денежными компенсациями в 2005 году "на четыре с минусом или три с плюсом". Об этом он заявил в понедельник в ходе пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Владимир Стародубов оценивает итоги реализации замены льгот денежными компенсациями в 2005 году "на четыре с минусом или три с плюсом". Об этом он заявил в понедельник в ходе пресс-конференции в РИА Новости.

"Мы оцениваем монетизацию в текущем году на четыре с минусом или три с плюсом", - сказал он.

Замминистра выразил уверенность, что следующий год "должен быть на твердую четверку".

Стародубов напомнил, что в текущем году на ежемесячные денежные выплаты льготникам было направлено 117,6 миллиарда рублей, на лекарства - 48,3 миллиарда рублей, на санаторно-курортное лечение и дорогу - 12,1 миллиарда рублей, на проезд в пригородном железнодорожном транспорте - 5,8 миллиарда рублей.

"В системе дополнительного лекарственного обеспечения остались 7,5 миллионов граждан из 14,5 миллионов, имеющих на это право", - сказал Стародубов.

По его словам, на сегодняшний день число льготников федерального уровня составляет в России 16 миллионов 191 тысячу человек.

"Еще 35 миллионов льготников - в субъектах РФ. Таким образом, всего у нас 51,2 миллиона льготников", - сказал он.

Стародубов отметил, что рассматривается вопрос о переводе такой категории льготников, как жертвы политических репрессий с регионального уровня на федеральный.

"Если будет политическое решение, мы готовы взять эту категорию на федеральный уровень", - сказал Стародубов.

Говоря о расходах федерального бюджета в 2006 году, он сообщил, что на ежемесячные денежные выплаты будет направлено 160,7 миллиарда рублей, на лекарства - 29,1 миллиарда рублей, на санаторно-курортное лечение и проезд к местам лечения - 9,3 миллиарда рублей, на оплату проезда в пригородном железнодорожном транспорте - 4,1 миллиарда рублей.

"Эти цифры позволяют нам достаточно уверенно смотреть в 2006 год", - подчеркнул Стародубов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала