Рейтинг@Mail.ru
Главный тренер мадридского "Реала" отправлен в отставку - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный тренер мадридского "Реала" отправлен в отставку

Читать ria.ru в
Бразильский специалист встретился с президентом "Реала" Флорентино Пересом, вице-президентом Эмилио Бутрагеньо и спортивным директором Арриго Сакки.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Главный тренер испанского футбольного клуба "Реал" (Мадрид) Вандерлей Лушембургу отправлен в отставку. Как сообщает официальный сайт УЕФА, решение об этом руководство "Королевского клуба" приняло в воскресенье.

Бразильский специалист встретился с президентом "Реала" Флорентино Пересом, вице-президентом Эмилио Бутрагеньо и спортивным директором Арриго Сакки. На этой встрече и было принято решение об увольнении Лушембургу. Временно исполняющим обязанности главного тренера, как и ожидалось, стал Хуан Рамон Лопес Каро, который возглавлял дубль мадридцев.

Лушембургу принял "Реал" год назад, сменив на посту наставника Мариано Гарсию Ремона. Бразилец стал уже пятым главным тренером "Королевского клуба" за последние два с половиной года. За это время мадридцев до появления Лушембургу тренировали Висенте дель Боске, ушедший в 2003 году, Карлос Кейруш, Хосе Антонио Камачо и Ремон.

В первое время "Реал" под руководством Лушембургу выступал уверенно и в прошлом чемпионате Испании финишировал вторым, но затем дела команды пошли на спад. В текущем национальном первенстве мадридцы занимают четвертое место и от лидирующей "Барселоны" отстают всего на три очка. Однако руководство клуба было недовольно той игрой, которую "Реал" показывал при Лушембургу.

Накануне в очередном туре чемпионата Испании "Королевский клуб" одержал победу над "Хетафе" - 1:0.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала