Рейтинг@Mail.ru
Россия в 2006 году готова досрочно погасить долг СССР Парижскому клубу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия в 2006 году готова досрочно погасить долг СССР Парижскому клубу

Читать ria.ru в
"Мы готовы погасить долг бывшего СССР Парижскому клубу в размере $12 миллиардов, исключая ту часть, на которую Германия выпустила облигации ARIES", - отметил Сторчак. "Немецкая часть долга составляет около $9 миллиардов", - сообщил замминистра. По его словам, "нет оснований досрочно погашать этот долг, Германия не может принять его досрочно".

ЛОНДОН, 3 дек - РИА Новости. Россия в 2006 году готова досрочно погасить долг бывшего СССР Парижскому клубу в размере $12 миллиардов, сообщил журналистам заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак.

"Мы готовы погасить долг бывшего СССР Парижскому клубу в размере $12 миллиардов, исключая ту часть, на которую Германия выпустила облигации ARIES", - отметил Сторчак.

"Немецкая часть долга составляет около $9 миллиардов", - сообщил замминистра. По его словам, "нет оснований досрочно погашать этот долг, Германия не может принять его досрочно".

Сергей Сторчак сообщил, что досрочно также не могут быть погашены долги России, которые образовались после 31 декабря 1991 года. "Российские долга Парижскому клубу не могут досрочно погашаться, они будут выплачиваться по графику, так как они являются связанными кредитами, привлеченными под гарантии правительства РФ", - пояснил замминистра финансов.

По его словам, пока правительство РФ не приняло решение о досрочном погашении долга бывшего СССР странам Парижского клуба.

"Это пока вопрос дискуссионный. Как только решение будет принято, министерство финансов сможет его реализовать", - подчеркнул Сторчак.

"Минфин считает, что операция по досрочному погашению отвечает интересам России. Но хватил ли аргументов у Минфина для правительства, чтобы обосновать это решение?", - сказал заместитель министра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала