Рейтинг@Mail.ru
В США отменят запрет на провоз авиапассажирами мелких острых предметов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США отменят запрет на провоз авиапассажирами мелких острых предметов

Читать ria.ru в
Запрет на перевозку таких предметов, как маникюрные принадлежности или отвертки, был введен после терактов 11 сентября 2001 года.

ВАШИНГТОН, 2 дек - РИА Новости, Алексей Березин. В США запрет на провоз мелких острых предметов авиапассажирами в ручной клади будет отменен 22 декабря 2005 года. Об этом журналистам сообщил глава Администрации транспортной безопасности Кип Холи (Kip Hawley).

Запрет на перевозку таких предметов, как маникюрные принадлежности или отвертки, был введен после терактов 11 сентября 2001 года.

В Администрации считают, что в настоящее время следует больше внимания уделять поиску взрывчатых веществ, которые террористы могут пронести на борт самолета.

Кроме того, Администрация транспортной безопасности объявила, что большее число пассажиров будут подвергаться вторичному, более внимательному досмотру.

Жесткие меры досмотра, существующие сейчас, будут применяться не каждый день. По мнению представителей Администрации, это приведет к тому, что террористы не будут знать, в какой именно день пассажиров на контроле попросят снять ботинки или открыть ручную кладь.

Среди разрешенных к провозу предметов - ножницы длиной не больше 10 сантиметров и инструменты, такие как отвертки, длиной не более 18 сантиметров. Под запретом по-прежнему остаются перочинные ножи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала