Рейтинг@Mail.ru
Мужчина, ворвавшийся в телецентр в Екатеринбурге, задержан. Обобщение - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина, ворвавшийся в телецентр в Екатеринбурге, задержан. Обобщение

Читать ria.ru в
Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга возбудила уголовное дело по факту захвата заложников в здании телецентра по статье 206 УК РФ - захват заложников, сопряженный с насилием, сообщил РИА Новости представитель ГУВД Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 дек - РИА Новости, Роман Чуваков. Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга возбудила уголовное дело по факту захвата заложников в здании телецентра по статье 206 УК РФ - захват заложников, сопряженный с насилием, сообщил РИА Новости представитель ГУВД Свердловской области.

"Данное преступление не связано с террористическими и экстремистскими целями. Человек, захвативший заложников, не выдвигал никаких экономических и политических требований", - сказал он.

Никто из заложников, сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, находившихся в здании, не пострадал, добавил собеседник агентства.

По словам одного из заложников, оператора телекомпании "Четвертый канал", человек, напавший на них, был вооружен карабином. При захвате он произвел около пяти выстрелов.

"Этот человек говорил, что у него масса проблем в семье и на работе", - сказал собеседник агентства. Он отпустил нас добровольно, отметил он.

ЧП произошло около 22.00 по местному времени (20.00 мск). Вооруженный охотничьим ружьем мужчина ворвался в здание телецентра на улице Хохрякова и взял в заложники пять человек.

Основные события развернулись на девятом этаже, где находятся студии и кабинеты телекомпании "Четвертый канал". По данным УВД города, ворвавшийся в телецентр мужчина является мужем одной из сотрудниц телекомпании "Четвертый канал".

Мужчина взял на прицел сначала охрану телекомпании, затем нескольких сотрудников телеканала, рассказала шеф-редактор информационной службы "Четвертого канала" Алена Вугельман. "Он изначально требовал встретиться со своей женой, но с ней он так и не встретился", - сказала она.

Нападавший был задержан бойцами СОБРа, заложники освобождены. В результате операции никто не пострадал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала