Лидер ЧР по хоккею разгромил в Санкт-Петербурге местный СКА - РИА Новости, 07.06.2008

Лидер ЧР по хоккею разгромил в Санкт-Петербурге местный СКА

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Магнитогорский "Метталург" разгромил в Санкт-Петербурге местный СКА в матче чемпионата России по хоккею.

В четверг лидер суперлиги уверенно подтвердил свой статус, добившись победы со счетом 7:3 (1:1, 1:2, 1:4). Хотя первый период завершился вничью - на гол Игоря Мисько ответил форвард гостей Эдуард Кудерметов. Да и ко второму перерыву интрига сохранялась. Армейский форвард сборной России Игорь Емелеев отличился после того, как молодой Николай Кулемин вывел "Металлург" вперед, а в конце 20-минутки отличился Станислав Чистов.

На заключительную треть хозяев не хватило, и в их ворота влетело четыре шайбы подряд усилиями Евгения Малкина (дважды), Виталия Атюшова и Евгения Гладских. Незадолго до финальной сирены Сергей Москалев установил окончательный счет.

После этой победы отрыв подопечных Дэйва Кинга от второго места составляет 13 очков.