Рейтинг@Mail.ru
Мельниченко прибыл в аэропорт Борисполь под Киевом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мельниченко прибыл в аэропорт Борисполь под Киевом

Читать ria.ru в
Мельниченко должен будет выбрать личную охрану из трех предложенных структур, среди которых - специалисты по охране службы безопасности.

КИЕВ, 30 ноя - РИА Новости. Бывший майор Управления государственной охраны Украины Николай Мельниченко, охранявший экс-президента Леонида Кучму, прибыл в международный аэропорт Борисполь под Киевом. Об этом вечером в среду передает Телевизионная служба новостей (ТСН) канала 1+1.

По информации ТСН, в данный момент майор проходит процедуру оформления документов, которая затягивается во времени.

Также Мельниченко должен будет выбрать личную охрану из трех предложенных структур, среди которых - специалисты по охране службы безопасности. В аэропорту находятся несколько таких специалистов, в чине не ниже подполковника, отмечает ТСН.

В ноябре 2000 года лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз обнародовал записи, сделанные якобы в кабинете президента Украины Леонида Кучмы. Обнародование записей положило начало крупному политическому скандалу.

Позже было заявлено, что записи сделал Мельниченко.

Как он неоднократно утверждал, сделанные им аудиозаписи "подтверждают причастность высших должностных лиц государства к убийству журналиста Георгия Гонгадзе".

Ранее генпрокуратура Украины заявляла со ссылкой на данные экспертизы, что пленки смонтированы и не являются оригиналом, а идентифицировать голоса, которые записаны на пленке, экспертам не удалось. В то же время генпрокуратура подтверждала, что записи Мельниченко были сделаны в кабинете президента Кучмы.

Главный редактор оппозиционного интернет-издания "Украинская правда" Георгий Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года. В начале ноября того же года в Таращанском районе Киевской области было обнаружено его обезглавленное тело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала