Рейтинг@Mail.ru
Причину гибели красноярских подростков определят британские эксперты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причину гибели красноярских подростков определят британские эксперты

Читать ria.ru в
В Генпрокуратуре сообщили, что обращение к британской стороне вызвано тем, что возможности проведения подобной экспертизы в России олностью исчерпаны.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Причину гибели пятерых подростков в Красноярске в апреле 2005 года попытаются определить британские эксперты, сообщается в среду на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

В Генпрокуратуре уточнили, что обращение к британской стороне вызвано тем, что возможности проведения подобной экспертизы в России полностью исчерпаны.

"Между Генпрокуратурой России и британскими специалистами достигнута договоренность о проведении экспертизы по установлению причин смерти пяти подростков. С этой целью в Лондон был специально командирован сотрудник международно-правового управления Генеральной прокуратуры России", - говорится в сообщении.

По данным Генпрокуратуры, основная задача, поставленная перед британскими экспертами, - выяснить причины смерти подростков.

"Сотрудники органов прокуратуры разделяют горе родителей, потерявших своих детей, однако установление истины по этому делу необходимо не только правоохранительным органам, но, прежде всего, самим родителям погибших", - отмечается в сообщении.

В Генпрокуратуре также добавили, что в настоящее время решается вопрос о финансировании экспертных исследований. Только базовая стоимость подобной экспертизы составляет не менее 70 тысяч фунтов стерлингов, уточняет ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала