Рейтинг@Mail.ru
Мексика почти восстановила туристическую инфраструктуру после "Вилмы" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексика почти восстановила туристическую инфраструктуру после "Вилмы"

Читать ria.ru в
"Несмотря на страшный ущерб, который причинил югу Мексики в октябре ураган "Вилма", нам уже удалось почти полностью восстановить инфраструктуру курортных и культурно-исторических центров, расположенных на полуострове Юкатан", - сказал президент.

МЕХИКО, 30 ноя - РИА Новости, Михаил Белят. Мексика практически восстановила туристическую инфраструктуру после урагана "Вилма", заявил президент страны Висенте Фокс на встрече с иностранными журналистами в своей резиденции "Лос Пинос".

"Несмотря на страшный ущерб, который причинил югу Мексики в октябре ураган "Вилма", нам уже удалось почти полностью восстановить инфраструктуру курортных и культурно-исторических центров, расположенных на полуострове Юкатан", - сказал он.

"Так, благодаря объединенным усилиям частного сектора, федерального правительства и властей штата Кинтана-Роо, 90% гостиничных мощностей "Ривьеры Майя" уже могут принимать туристов. После 15 декабря вступают в строй 70% отелей Канкуна", - добавил президент.

Он также отметил, что 13 декабря именно в Канкуне пройдет встреча президентов стран Центральной Америки и Мексики, в ходе которой должно быть принято окончательное решение о начале реализации "Энергетического плана для Центральной Америки", который предусматривает создание в регионе единой энергетической системы.

После урагана "Вилма" Канкун и Карибское побережье Мексики оказались в плачевном состоянии - ураганный ветер и шторм унесли и смыли с прибрежной линии почти весь песок, превратив пляжи в каменистые, захламленные участки берега.

"Мы уже вложили в восстановление пляжей $20 миллионов и сумели привлечь к этому самые современные технологии, существующие в мире. Сейчас сотни машин намывают песок с океанского дна и покрывают им прибрежную линию. Уже разработана и создается постоянно действующая система защиты пляжей, которая позволит нам в будущем избежать такого ущерба, какой причинил экологии Карибского побережья ураган "Вилма", - отметил президент Мексики.

Он добавил, что полное восстановление туристической инфраструктуры побережья займет год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала