Рейтинг@Mail.ru
Эдельштейн: "Динамо" преподнесло нам урок агрессивной игры в защите - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эдельштейн: "Динамо" преподнесло нам урок агрессивной игры в защите

Читать ria.ru в
Главный тренер иерусалимского "Хапоэля" выказал свое восхищение игрой в защите московского "Динамо", баскетболисты которого переиграли его подопечных .

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Главный тренер иерусалимского "Хапоэля" Эрез Эдельштейн выказал свое восхищение игрой в защите московского "Динамо", баскетболисты которого во вторник переиграли его подопечных со счетом 86:68 в столичном Дворце спорта на улице Лавочкина в матче розыгрыша Кубка УЛЕБ.

Наставник команды, побеждавшей в этом турнире в 2004 году, после игры дал понять, что он не сильно расстроен этим поражением, поскольку, по его мнению, соперник продемонстрировал "очень хорошую игру в защите".

"Сегодня нам преподнесли хороший урок как агрессивно играть в защите. Нам очень сложно действовать против команд, которые применяют такой вид обороны, - признал Эдельштейн.

"Мы сделаем все возможное, чтобы выйти в следующий раунд и провести оставшиеся шесть матчей на высоком уровне", - добавил он.

Наставник "Хапоэля" также отметил, что в этом розыгрыше Кубка УЛЕБ выступают команды приблизительно одинакового уровня. "В этом сезоне много команд, которые могут выиграть турнир", - заключил он.

В свою очередь, главный тренер "Динамо" Душан Ивкович высказал мнение, что победа его команды была заслуженной.

"Сегодня мы заслужили победу, потому что наша команда выглядела лучше", - заявил он.

"В первой половине игры мы сыграли отлично, в третьей четверти у моих игроков появились некоторые проблемы в нападении, однако в четвертой четверти мы взяли себя в руки и довели матч до победы", - продолжил свой анализ завершившейся игры сербский специалист.

"Мы продемонстрировали хорошую агрессивную защиту, и для нас сегодняшняя победа была одной из самых важных в текущем розыгрыше", - сказал Ивкович, отметив при этом продуктивную игру центрового Лазароса Пападопулоса, который отлично сыграл как в нападении (10 очков), так и в защите (13 подборов).

После победы над клубом из Иерусалима столичное "Динамо" упрочило свое лидерство в группе D розыгрыша Кубка УЛЕБ, где бело-голубые одержали четыре победы в четырех матчах.

Свою ближайшую игру в этом турнире динамовцы проведут 6 декабря в гостях у немецкого "Скайлайнерс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала