Рейтинг@Mail.ru
Все четыре клуба РФ вышли в следующий раунд розыгрыша Кубка ФИБА - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все четыре клуба РФ вышли в следующий раунд розыгрыша Кубка ФИБА

Читать ria.ru в
Выступающее в группе А питерское "Динамо" одержало шестую победу подряд, переиграв на родном паркете румынский "Плоешти" со счетом 77:63. Самыми меткими у хозяев были легионеры Келли Маккарти (17 очков) и Дамир Милькович (16).

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Во вторник состоялись очередные матчи групповой стадии розыгрыша баскетбольного Кубка ФИБА. Они оказались успешными для российских участников турнира - все четыре клуба из России смогли выйти в следующую стадию Кубка.

Выступавшее в группе А питерское "Динамо" одержало шестую победу подряд, переиграв на родном паркете румынский "Плоешти" со счетом 77:63. Самыми меткими у хозяев были легионеры Келли Маккарти (17 очков) и Дамир Милькович (16).

Подмосковные "Химки" также на своей площадке закрепили за собой лидерство в группе D, нанеся поражение израильскому "Хапоэлю" из Нахарии - 90:86. Большой вклад в победу команды Сергея Елевича внесли Рубен Волковыски (18 очков, 12 подборов), Оскар Торрес (17 очков), Александр Петренко (16), Борис Горенц (15) и Джанмарко Поццекко (14).

В группе H подмосковное "Динамо" без труда справилось с израильским "Хапоэлем" из Галил-Элиона. В матче, состоявшемся в Люберцах, динамовцам для выхода в следующий раунд розыгрыша была нужна только победа и они добились ее со счетом 99:82. Лучшими в команде Рутяниса Паулаускаса были россияне Валерий Дайнеко (22 очка), Игорь Заманский (19) и литовец Аудрюс Гедрайтис (17).

Единственное поражение среди российских клубов в этот день потерпели баскетболисты ростовского "Локомотива". Донцы уступили на выезде украинскому БК "Киев" 70:78, однако эта неудача не помешала им также выйти в следующую стадию турнира с первого места в своей группе.

Таким образом, питерское и подмосковное "Динамо" продолжат выступления в группе I, "Локомотив" - в группе K, а "Химки" - в группе L. Окончательный состав четырех групп второй стадии розыгрыша Кубка ФИБА определится поздно вечером во вторник по окончании всех матчей тура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала