Рейтинг@Mail.ru
Обладателем "Золотого мяча"-2005 стал бразилец Роналдинью - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обладателем "Золотого мяча"-2005 стал бразилец Роналдинью

Читать ria.ru в
Бразилец в общей сложности набрал в этом опросе 225 очков, а его ближайшие преследователи - Фрэнк Лэмпард из "Челси" и Стивен Джеррард из "Ливерпуля" - 148 и 142 соответственно.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Обладателем "Золотого мяча", который каждый год вручается французским изданием France Football лучшему футболисту Европы, стал бразилец Роналдинью, выступающий за испанскую "Барселону". Об этом сообщает "Рейтер".

Официальные итоги голосования журналистов ведущих изданий Старого Света, которое проводит France Football, были оглашены в понедельник в Париже. Бразилец в общей сложности набрал в этом опросе 225 очков, а его ближайшие преследователи - Фрэнк Лэмпард из "Челси" и Стивен Джеррард из "Ливерпуля" - 148 и 142 соответственно. Остальные получили менее 100 баллов.

В списке 50 претендентов на "Золотой мяч"-2005 не было ни одного россиянина и ни одного футболиста, выступающего в чемпионате России. Стоит добавить, что итоговая победа Роналдинью, который стал 50-м обладателем этого приза, мало у кого вызывала сомнения.

Напомним, что в прошлом году "Золотой мяч" достался украинскому нападающему "Милана" Андрею Шевченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала