Рейтинг@Mail.ru
Партия Шарона выступает за суверенитет Израиля над Иерусалимом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия Шарона выступает за суверенитет Израиля над Иерусалимом

Читать ria.ru в
Новая партия премьер-министра Израиля Ариэля Шарона выступает за создание демилитаризованного палестинского государства и сохранение суверенитета Израиля над всем Иерусалимом и крупнейшими блоками поселений на Западном берегу реки Иордан.

ТЕЛЬ-АВИВ, 28 ноя - РИА Новости. Новая партия премьер-министра Израиля Ариэля Шарона выступает за создание демилитаризованного палестинского государства и сохранение суверенитета Израиля над всем Иерусалимом и крупнейшими блоками поселений на Западном берегу реки Иордан.

Программу партии, получившую название "Кадима" ("Вперед"), представили в предварительном виде на первом заседании парламентской фракции нового политического образования.

В документе подчеркивается приверженность партии международному плану "дорожная карта", который предусматривает переговорный механизм урегулирования конфликта с выходом на создание независимого палестинского государства, сосуществующего в мире с Израилем.

При этом "дорожная карта" обязывает палестинское руководство предпринять действенные шаги для разоружения экстремистов и демонтажа "инфраструктуры террора", без чего, как настаивает Израиль, невозможно возобновление политического диалога между сторонами в полувековом конфликте.

Решение проблемы палестинских беженцев - одной из центральных в повестке ближневосточного урегулирования, - однопартийцам Шарона видится в размещении их на территории палестинского государства, которое еще предстоит создать.

В самом же Израиле необходимо сохранять устойчивое еврейское большинство, гласит одно из положений программы, работу над которой предполагается завершить в ближайшие недели.

В сфере внутренней политики "Кадима" выступает за реформы, направленные на повышение стабильности системы органов государственной власти.

В партии, как сообщали ранее местные СМИ, рассматривается, в том числе, вопрос о целесообразности перехода к прямым выборам премьер-министра и депутатов Кнессета.

В настоящее время избиратели голосуют за партии, которые затем в своих рядах распределяют полученные депутатские места. Лидер победившей партии автоматически получает мандат на формирование правительства. По такому же сценарию пройдут и будущие выборы, намеченные на конец марта 2006 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала